0
pt
Menu
Galeria Descrição Características Localização e Acessibilidades
Seguir Imóvel

Moradia T4

Praia da Vitória, Ilha Terceira

125 800 €

3145 €/m2
Enviar proposta
4 Quartos
280 m2 Terreno
40 m2 Área Útil
42 m2 Área Bruta
Descrição
🏡 Oportunidade Única no Centro da Vila das Lajes – T4 Habitável com Potencial de Valorização! 🌿

Se procura uma moradia espaçosa para viver ou investir no coração da Vila das Lajes, perto do aeroporto internacional, na encantadora Ilha Terceira, esta é a oportunidade que não pode perder!

📍 Localização privilegiada – Situada no centro da vila, com fácil acesso a comércio, serviços, escolas e transportes. Viva com tranquilidade, rodeado pela beleza natural dos Açores e com todas as comodidades à porta.

🏠 Moradia T4 composta por:
  • 4 quartos com boas áreas
  • Sala de estar acolhedora
  • Sala de jantar
  • Duas Cozinhas funcionais
  • Casas de banho com poliban
  • Quintal com espaço exterior e terraço
Imóvel habitável, a necessitar apenas de pequenas obras de melhoramento – ideal para personalizar ao seu gosto sem grandes investimentos!
 
💡 Perfeita para:
  • Habitação própria
  • Casa de férias
  • Investimento no mercado de arrendamento
🌅 Uma excelente oportunidade para quem procura qualidade de vida, espaço e localização central, com um ótimo potencial de valorização.

Certificado Energético: Em trâmite
Área total do terreno: 200 m2
Área de implantação do edifício: 42 m2
Área bruta de construção: 42 m2
Área bruta dependente: 0 m2
Área bruta privativa: 42 m2
Área útil: 40 m2
Preço por m2 de área útil da moradia: 3145€

📞 Agende já a sua visita e venha conhecer esta moradia com alma açoriana!

Comigo, os seus sonhos ganham um novo lar!